_____CAMPEONATO PERNAMBUCANO ABERTO 2011____
1º - MF FRANCISCO CAVALCANTE - JOÃO PESSOA/PB
2º - GILBERTO FERREIRA - ITAPETIM/PE
3º - JAYME MIRANDA - MACEIO/AL
4º - BENONE LOPES - RECIFE/PE
5º RAFAEL CABRAL - RECIFE/PE
MELHOR DO INTERIOR DE PERNAMBUCO - GILBERTO FERREIRA - ITAPETIM/PE
MELHOR DE GARANHUNS - PAULO JORGE DE MOURA - GARANHUNS/PE
MELHOR FEMININO - RAMIRES SANTANA - PETROLINA/PE
MELHOR SUB-18 - RAMIRES SANTANA - PETROLINA/PE
____________________________________________________________________________
___CAMPEONATO PERNAMBUCANO ABSOLUTO 2011___
CAMPEÃO - GILBERTO FERREIRA - ITAPETIM/PE
VICE-CAMPEÃO - BENONE LOPES - RECIFE/PE
TERCEIRO - RAFAEL CABRAL - RECIFE/PE
___CAMPEONATO PERNAMBUCANO RELAMPAGO 2011___
CAMPEÃO - RAFAEL CABRAL - RECIFE/PE
VICE-CAMPEÃO - JAYME MIRANDA - MACEIO/AL
TERCEIRO - JOSE FERREIRA - MACEIO/AL
terça-feira, 25 de outubro de 2011
segunda-feira, 24 de outubro de 2011
PERNAMBUCANO RELAMPAGO 2011 - RAFAEL CABRAL CAMPEÃO
RAFAEL CABRAL CAMPEÃO RELAMPAGO 2011
Place Name Score M-Buch. Buch. Progr.
1 JAYME MIRANDA, 4 9.0 14.5 12.5
2 BENONE LOPES, 3.5 8.0 12.5 10.5
3 RAFAEL CABRAL, 3.5 7.5 12.5 10.5
4 JOSE FERREIRA, 3 9.5 15.5 10.5
5 CARLOS CAPIVARA, 3 9.5 14.5 11.0
6 LUCIO PACIFICO, 3 9.0 14.5 9.0
7 MARCELO VICENTE, 3 6.0 11.0 9.0
8 GILBERTO FERREIRA, 2 7.5 12.5 6.0
9 JOSE WALKIRDES, 2 5.0 9.0 3.0
10 AUDALIO ALVES, 1 8.5 13.0 4.0
11 CIDCLEI OLIVEIRA, 1 7.0 11.0 3.0
12 VALDEMIZA GURGEL, 1 5.0 9.5 1.0
Semi final
Jayme Miranda 2,5 x 1,5 Jose Ferreira
Rafael Cabral 3 x 2 Benone Lopes
Final
Rafael Cabral 3 x 2 Jayme Miranda
Place Name Score M-Buch. Buch. Progr.
1 JAYME MIRANDA, 4 9.0 14.5 12.5
2 BENONE LOPES, 3.5 8.0 12.5 10.5
3 RAFAEL CABRAL, 3.5 7.5 12.5 10.5
4 JOSE FERREIRA, 3 9.5 15.5 10.5
5 CARLOS CAPIVARA, 3 9.5 14.5 11.0
6 LUCIO PACIFICO, 3 9.0 14.5 9.0
7 MARCELO VICENTE, 3 6.0 11.0 9.0
8 GILBERTO FERREIRA, 2 7.5 12.5 6.0
9 JOSE WALKIRDES, 2 5.0 9.0 3.0
10 AUDALIO ALVES, 1 8.5 13.0 4.0
11 CIDCLEI OLIVEIRA, 1 7.0 11.0 3.0
12 VALDEMIZA GURGEL, 1 5.0 9.5 1.0
Semi final
Jayme Miranda 2,5 x 1,5 Jose Ferreira
Rafael Cabral 3 x 2 Benone Lopes
Final
Rafael Cabral 3 x 2 Jayme Miranda
domingo, 23 de outubro de 2011
CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2011 - RESULTADO FINAL
Place Name Feder Rtg Loc Club Score M-Buch. Buch. Berg. Progr. Wins
1 FRANCISCO CAVALCANTI, PB 2303 2248 JOÃO PESSOA 5.5 15.5 23.0 20.50 20.5 5
2 GILBERTO FERREIRA DE SOUZ, PE ITAPETIM 5 15.0 23.0 17.50 18.0 5
3 JAYME DE MIRANDA, AL 2105 2050 MACEIÓ 5 14.5 20.5 17.25 17.5 4
4 BENONE LOPES DE ALMEIDA, PE 2155 2086 RECIFE 5 14.0 21.0 16.75 18.5 4
5 RAFAEL CABRAL DE SOUZA, PE 2099 1999 RECIFE 5 13.5 20.0 16.50 16.0 5
6 JOSE FERREIRA AZEVEDO, AL 2059 1996 MACEIÓ 4 17.0 24.0 14.00 16.5 3
7 SERGIO JOVELINO , PE 2076 1914 CARUARU 4 13.5 21.0 12.50 15.0 4
8 JOVANY MEDEIROS, PB 2035 1986 CAMPINA GRANDE 4 13.5 20.5 10.00 15.0 4
FRANCISCO MARACABA, PE 2000 1910 RECIFE 4 13.5 20.5 10.00 15.0 4
10 MARCELO VICENTE DE SOUZA, PE ITAPETIM 4 12.5 20.0 11.50 14.0 4
11 LUIZ GONZAGA DE SOUZA JR, PE LAJEDO 4 12.5 18.5 11.75 13.5 3
12 RAMIRES SANTANA , PE 1789 2027 PETROLINA 3.5 18.5 26.0 13.00 16.0 3
13 JOHN DIEGO DE SOUZA PE 1891 1813 S.C.CAPIBARIBE 3.5 14.5 22.5 10.75 13.5 2
14 EDUARDO JOSE ESTEVAO, PE 1920 1949 JABOATÃO 3.5 13.5 20.0 9.75 14.0 2
15 AGNALDO MELO, PE 1755 1856 PETROLINA 3.5 13.0 20.0 10.00 12.0 3
16 PAULO JORGE MOURA, PE 2142 1959 GARANHUNS 3.5 11.5 18.5 8.00 13.0 3
17 ROGERIO TAVARES DA SILVA, PE LAJEDO 3.5 11.5 16.5 7.25 9.5 3
18 JAMES VICTOR DE OLIVERA, PE GARANHUNS 3.5 11.0 16.0 8.25 11.0 2
19 ALEXANDER DA SILVA, RN 1683 1761 RECIFE 3 14.0 20.5 9.00 12.0 2
20 JOAO CARLOS ZIRPOLI, PE 1772 1812 CAMARAGIBE 3 14.0 20.0 4.00 10.0 2
21 LUIZ ALEXANDRE LIMA, PE 1971 1863 RECIFE 3 13.5 19.0 8.50 11.0 1
22 NICHOLAS DOUGLAS , PE 1823 GARANHUNS 3 13.0 18.0 6.00 13.0 3
23 ARGEMIRO JOSE DE OLIVEIRA, PE 1701 GARANHUNS 3 12.5 19.5 7.00 10.5 2
24 JOAO BATISTA DE MACEDO, PE SÃO CAETANO 3 12.5 18.5 6.00 11.0 2
25 JOSE ROBERTO LINO, PE 1856 GARANHUNS 3 12.5 17.5 5.00 11.0 3
26 MICHELE MANDICI, PE 1909 1934 GARANHUNS 3 11.0 16.5 5.50 11.0 1
27 MICHAEL DOUGLAS , PE SÃO CAETANO 3 11.0 15.5 5.75 10.0 1
28 FRANCISCO FERREIRA CAIO, PE 1717 1809 RECIFE 2.5 12.5 19.5 5.00 9.0 2
29 EMERSON LAMARCK, PE SÃO CAETANO 2.5 11.5 17.5 5.00 7.5 1
30 VIMAEL BATISTA SILVA, PE LAJEDO 2.5 11.5 17.5 3.25 8.5 1
31 ANTONIO DUTRA , PB 1774 1830 JOÃO PESSOA 2.5 11.0 18.0 4.75 9.5 2
32 PEDRO HENRIQUE RAMOS MACE, PE SÃO CAETANO 2.5 11.0 16.0 3.00 8.0 2
33 CARLOS AUGUSTO BERNARDO, PE 1801 1810 BEZERROS 2.5 10.5 17.5 5.75 9.5 2
34 LUIS SEBASTIAO JUNIOR, PE 1810 GARANHUNS 2.5 10.5 16.5 6.50 8.5 1
35 BYRON VERAS DE BARROS, PE 1867 1803 GARANHUNS 2.5 10.0 16.0 3.25 7.5 2
36 JOSE WALKIRDES ALMEIDA, PE RECIFE 2.5 8.5 12.0 2.25 5.5 1
37 ARY BORN, RS 1427 1726 PORTO ALEGRE 2.5 8.0 14.5 1.75 5.0 1
38 JONATHAN FERREIRA , PE 1710 1854 PETROLINA 2 11.0 17.5 1.50 6.0 1
39 LUIZ ANTONIO DA SILVA TOM, PB 1780 JOÃO PESSOA 2 10.0 14.5 3.50 5.0 2
40 FAGNER VASCONCELOS DA SIL, PE GARANHUNS 2 9.5 15.0 4.50 7.0 2
41 IVONILDO BARROS LEANDRO J, PE 1898 RECIFE 1.5 12.0 17.5 3.00 8.0 1
42 CORNELIO PATRICIO BEZERRA, PE 1750 SALGUEIRO 1.5 9.0 13.0 1.25 5.5 1
43 VALDENIZA GURGEL DE ALMEI, PB 1671 JOÃO PESSOA 1.5 8.5 12.0 1.25 4.0 1
44 JAIRO MARIANO DA SILVA JR, PE 1774 GARANHUNS 1 10.0 14.0 0.00 1.0 1
45 JOSE MANOEL VERCOSA, PE 1793 RECIFE 1 9.5 12.5 0.00 3.0 1
46 ANA MARIA MONTEIRO PADILH, PE GARANHUNS 0 8.0 12.0 0.00 0.0 0
1 FRANCISCO CAVALCANTI, PB 2303 2248 JOÃO PESSOA 5.5 15.5 23.0 20.50 20.5 5
2 GILBERTO FERREIRA DE SOUZ, PE ITAPETIM 5 15.0 23.0 17.50 18.0 5
3 JAYME DE MIRANDA, AL 2105 2050 MACEIÓ 5 14.5 20.5 17.25 17.5 4
4 BENONE LOPES DE ALMEIDA, PE 2155 2086 RECIFE 5 14.0 21.0 16.75 18.5 4
5 RAFAEL CABRAL DE SOUZA, PE 2099 1999 RECIFE 5 13.5 20.0 16.50 16.0 5
6 JOSE FERREIRA AZEVEDO, AL 2059 1996 MACEIÓ 4 17.0 24.0 14.00 16.5 3
7 SERGIO JOVELINO , PE 2076 1914 CARUARU 4 13.5 21.0 12.50 15.0 4
8 JOVANY MEDEIROS, PB 2035 1986 CAMPINA GRANDE 4 13.5 20.5 10.00 15.0 4
FRANCISCO MARACABA, PE 2000 1910 RECIFE 4 13.5 20.5 10.00 15.0 4
10 MARCELO VICENTE DE SOUZA, PE ITAPETIM 4 12.5 20.0 11.50 14.0 4
11 LUIZ GONZAGA DE SOUZA JR, PE LAJEDO 4 12.5 18.5 11.75 13.5 3
12 RAMIRES SANTANA , PE 1789 2027 PETROLINA 3.5 18.5 26.0 13.00 16.0 3
13 JOHN DIEGO DE SOUZA PE 1891 1813 S.C.CAPIBARIBE 3.5 14.5 22.5 10.75 13.5 2
14 EDUARDO JOSE ESTEVAO, PE 1920 1949 JABOATÃO 3.5 13.5 20.0 9.75 14.0 2
15 AGNALDO MELO, PE 1755 1856 PETROLINA 3.5 13.0 20.0 10.00 12.0 3
16 PAULO JORGE MOURA, PE 2142 1959 GARANHUNS 3.5 11.5 18.5 8.00 13.0 3
17 ROGERIO TAVARES DA SILVA, PE LAJEDO 3.5 11.5 16.5 7.25 9.5 3
18 JAMES VICTOR DE OLIVERA, PE GARANHUNS 3.5 11.0 16.0 8.25 11.0 2
19 ALEXANDER DA SILVA, RN 1683 1761 RECIFE 3 14.0 20.5 9.00 12.0 2
20 JOAO CARLOS ZIRPOLI, PE 1772 1812 CAMARAGIBE 3 14.0 20.0 4.00 10.0 2
21 LUIZ ALEXANDRE LIMA, PE 1971 1863 RECIFE 3 13.5 19.0 8.50 11.0 1
22 NICHOLAS DOUGLAS , PE 1823 GARANHUNS 3 13.0 18.0 6.00 13.0 3
23 ARGEMIRO JOSE DE OLIVEIRA, PE 1701 GARANHUNS 3 12.5 19.5 7.00 10.5 2
24 JOAO BATISTA DE MACEDO, PE SÃO CAETANO 3 12.5 18.5 6.00 11.0 2
25 JOSE ROBERTO LINO, PE 1856 GARANHUNS 3 12.5 17.5 5.00 11.0 3
26 MICHELE MANDICI, PE 1909 1934 GARANHUNS 3 11.0 16.5 5.50 11.0 1
27 MICHAEL DOUGLAS , PE SÃO CAETANO 3 11.0 15.5 5.75 10.0 1
28 FRANCISCO FERREIRA CAIO, PE 1717 1809 RECIFE 2.5 12.5 19.5 5.00 9.0 2
29 EMERSON LAMARCK, PE SÃO CAETANO 2.5 11.5 17.5 5.00 7.5 1
30 VIMAEL BATISTA SILVA, PE LAJEDO 2.5 11.5 17.5 3.25 8.5 1
31 ANTONIO DUTRA , PB 1774 1830 JOÃO PESSOA 2.5 11.0 18.0 4.75 9.5 2
32 PEDRO HENRIQUE RAMOS MACE, PE SÃO CAETANO 2.5 11.0 16.0 3.00 8.0 2
33 CARLOS AUGUSTO BERNARDO, PE 1801 1810 BEZERROS 2.5 10.5 17.5 5.75 9.5 2
34 LUIS SEBASTIAO JUNIOR, PE 1810 GARANHUNS 2.5 10.5 16.5 6.50 8.5 1
35 BYRON VERAS DE BARROS, PE 1867 1803 GARANHUNS 2.5 10.0 16.0 3.25 7.5 2
36 JOSE WALKIRDES ALMEIDA, PE RECIFE 2.5 8.5 12.0 2.25 5.5 1
37 ARY BORN, RS 1427 1726 PORTO ALEGRE 2.5 8.0 14.5 1.75 5.0 1
38 JONATHAN FERREIRA , PE 1710 1854 PETROLINA 2 11.0 17.5 1.50 6.0 1
39 LUIZ ANTONIO DA SILVA TOM, PB 1780 JOÃO PESSOA 2 10.0 14.5 3.50 5.0 2
40 FAGNER VASCONCELOS DA SIL, PE GARANHUNS 2 9.5 15.0 4.50 7.0 2
41 IVONILDO BARROS LEANDRO J, PE 1898 RECIFE 1.5 12.0 17.5 3.00 8.0 1
42 CORNELIO PATRICIO BEZERRA, PE 1750 SALGUEIRO 1.5 9.0 13.0 1.25 5.5 1
43 VALDENIZA GURGEL DE ALMEI, PB 1671 JOÃO PESSOA 1.5 8.5 12.0 1.25 4.0 1
44 JAIRO MARIANO DA SILVA JR, PE 1774 GARANHUNS 1 10.0 14.0 0.00 1.0 1
45 JOSE MANOEL VERCOSA, PE 1793 RECIFE 1 9.5 12.5 0.00 3.0 1
46 ANA MARIA MONTEIRO PADILH, PE GARANHUNS 0 8.0 12.0 0.00 0.0 0
CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2011 - ULTIMA RODADA
COM O EMPATE ACORDADO NA MESA 01, MF FRANCISCO DE ASSIS CAVALCANTE É O CAMPEÃO DO CAMPEONATO PERNAMBUCANO ABERTO 2011
No Name Rtg Total Result Name Rtg Total
1 BENONE LOPES DE ALMEIDA J, 2155 [4.5] =:= FRANCISCO DE ASSIS CAVAL, 2303 [5]
2 JAYME AMORIM DE MIRANDA, 2105 [4] 1:0 FRANCISCO WLADIMIR MARACA, 2000 [4]
3 RAFAEL CABRAL DE SOUZA, 2099 [4] 1:0 JOSE FERREIRA AZEVEDO, 2059 [4]
4 RAMIRES SANTANA COELHO, 1789 [3.5] 0:1 GILBERTO FERREIRA DE SOUZ, [4]
5 SERGIO JOVELINO DE MOURA, 2076 [3] 1:0 NICHOLAS DOUGLAS GOMES, [3]
6 JOVANY MEDEIROS, 2035 [3] 1:0 JOAO BATISTA DE MACEDO, [3]
7 ROGERIO TAVARES DA SILVA, [3] =:= EDUARDO JOSE ESTEVAO DE A, 1920 [3]
8 JAMES VICTOR DE OLIVERA, [3] =:= JOHN DIEGO G. DE SOUZA, 1891 [3]
9 ALEXANDER DA SILVA FERREI, 1683 [3] 0:1 LUIZ GONZAGA DE SOUZA JR, [3]
10 JOSE ROBERTO LINO, [3] 0:1 MARCELO VICENTE DE SOUZA, [3]
11 PAULO JORGE DE MOURA, 2142 [2.5] 1:0 FRANCISCO FERREIRA CAIO, 1717 [2.5]
12 LUIZ ALEXANDRE LIMA, 1971 [2.5] =:= MICHAEL DOUGLAS R DE ARAU, [2.5]
13 MICHELE MANDICI, 1909 [2.5] =:= ARGEMIRO JOSE DE OLIVEIRA, [2.5]
14 AGNALDO MELO DOS SANTOS, 1755 [2.5] 1:0 PEDRO HENRIQUE RAMOS MACE, [2.5]
15 EMERSON LAMARCK, [2] =:= CARLOS AUGUSTO BERNARDO, 1801 [2]
16 JOSE WALKIRDES ALMEIDA, [2] =:= ANTONIO DUTRA DA SILVA, 1774 [2]
17 FAGNER VASCONCELOS DA SIL, [2] 0:1 JOAO CARLOS ZIRPOLI, 1772 [2]
18 VIMAEL BATISTA SILVA, [2] =:= LUIS SEBASTIAO JUNIOR, [2]
19 VALDENIZA GURGEL DE ALMEI, [1.5] 0:1 BYRON VERAS DE BARROS, 1867 [1.5]
20 IVONILDO BARROS LEANDRO J, [1.5] -:+ ARY BORN, 1427 [1.5]
21 CORNELIO PATRICIO BEZERRA, [1.5] -:+ JONATHAN FERREIRA DA SILV, 1710 [1]
22 LUIZ ANTONIO DA SILVA TOM, [1] 1:0 JOSE MANOEL VERCOSA, [1]
23 JAIRO MARIANO DA SILVA JR, [0] 1:0 ANA MARIA MONTEIRO PADILH, [0]
sábado, 22 de outubro de 2011
CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2011 - 5º RODADA
No Name Rtg Total Result Name Rtg Total
1 RAMIRES SANTANA COELHO, 1789 [3.5] 0:1 FRANCISCO DE ASSIS CAVAL, 2303 [4]
2 JOVANY MEDEIROS, 2035 [3] 0:1 BENONE LOPES , 2155 [3.5]
3 EDUARDO JOSE ESTEVAO, 1920 [3] 0:1 JAYME AMORIM DE MIRANDA, 2105 [3]
4 MARCELO VICENTE DE SOUZA, [3] 0:1 RAFAEL CABRAL DE SOUZA, 2099 [3]
5 JOSE FERREIRA AZEVEDO, 2059 [3] 1:0 SERGIO JOVELINO , 2076 [3]
6 FRANCISCO MARACABA, 2000 [3] 1:0 NICHOLAS DOUGLAS GOMES, [3]
7 GILBERTO FERREIRA DE SOUZ, [3] 1:0 PAULO JORGE DE MOURA, 2142 [2.5]
8 JOAO BATISTA DE MACEDO, [2.5] =:= LUIZ GONZAGA DE SOUZA JR, [2.5]
9 JOHN DIEGO G. DE SOUZA, 1891 [2.5] =:= LUIZ ALEXANDRE LIMA, 1971 [2]
10 FRANCISCO FERREIRA CAIO, 1717 [2] =:= MICHELE MANDICI, 1909 [2]
11 CARLOS AUGUSTO BERNARDO, 1801 [2] 0:1 ALEXANDER DA SILVA, 1683 [2]
12 ANTONIO DUTRA DA SILVA, 1774 [2] 0:1 JOSE ROBERTO LINO, [2]
13 JOAO CARLOS ZIRPOLI, 1772 [2] 0:1 JAMES VICTOR DE OLIVERA, [2]
14 MICHAEL DOUGLAS R DE ARAU, [2] =:= AGNALDO MELO SANTOS, 1755 [2]
15 BYRON VERAS DE BARROS, 1867 [1.5] 0:1 ROGERIO TAVARES DA SILVA, [2]
16 ARGEMIRO JOSE DE OLIVEIRA, [1.5] 1:0 IVONILDO BARROS LEANDRO J, [1.5]
17 LUIS SEBASTIAO JUNIOR, [1.5] =:= EMERSON LAMARCK, [1.5]
18 PEDRO HENRIQUE RAMOS MACE, [1.5] 1:0 CORNELIO PATRICIO BEZERRA, [1.5]
19 JONATHAN FERREIRA DA SILV, 1710 [1] 0:1 FAGNER VASCONCELOS DA SIL, [1]
20 JOSE WALKIRDES ALMEIDA, [1] 1:0 JOSE MANOEL VERCOSA, [1]
21 VIMAEL BATISTA SILVA, [1] 1:0 LUIZ ANTONIO DA SILVA TOM, [1]
22 ARY BORN, 1427 [.5] 1:0 JAIRO MARIANO DA SILVA JR, [0]
23 ANA MARIA MONTEIRO PADILH, [0] 0:1 VALDENIZA GURGEL DE ALMEI, [.5]
1 RAMIRES SANTANA COELHO, 1789 [3.5] 0:1 FRANCISCO DE ASSIS CAVAL, 2303 [4]
2 JOVANY MEDEIROS, 2035 [3] 0:1 BENONE LOPES , 2155 [3.5]
3 EDUARDO JOSE ESTEVAO, 1920 [3] 0:1 JAYME AMORIM DE MIRANDA, 2105 [3]
4 MARCELO VICENTE DE SOUZA, [3] 0:1 RAFAEL CABRAL DE SOUZA, 2099 [3]
5 JOSE FERREIRA AZEVEDO, 2059 [3] 1:0 SERGIO JOVELINO , 2076 [3]
6 FRANCISCO MARACABA, 2000 [3] 1:0 NICHOLAS DOUGLAS GOMES, [3]
7 GILBERTO FERREIRA DE SOUZ, [3] 1:0 PAULO JORGE DE MOURA, 2142 [2.5]
8 JOAO BATISTA DE MACEDO, [2.5] =:= LUIZ GONZAGA DE SOUZA JR, [2.5]
9 JOHN DIEGO G. DE SOUZA, 1891 [2.5] =:= LUIZ ALEXANDRE LIMA, 1971 [2]
10 FRANCISCO FERREIRA CAIO, 1717 [2] =:= MICHELE MANDICI, 1909 [2]
11 CARLOS AUGUSTO BERNARDO, 1801 [2] 0:1 ALEXANDER DA SILVA, 1683 [2]
12 ANTONIO DUTRA DA SILVA, 1774 [2] 0:1 JOSE ROBERTO LINO, [2]
13 JOAO CARLOS ZIRPOLI, 1772 [2] 0:1 JAMES VICTOR DE OLIVERA, [2]
14 MICHAEL DOUGLAS R DE ARAU, [2] =:= AGNALDO MELO SANTOS, 1755 [2]
15 BYRON VERAS DE BARROS, 1867 [1.5] 0:1 ROGERIO TAVARES DA SILVA, [2]
16 ARGEMIRO JOSE DE OLIVEIRA, [1.5] 1:0 IVONILDO BARROS LEANDRO J, [1.5]
17 LUIS SEBASTIAO JUNIOR, [1.5] =:= EMERSON LAMARCK, [1.5]
18 PEDRO HENRIQUE RAMOS MACE, [1.5] 1:0 CORNELIO PATRICIO BEZERRA, [1.5]
19 JONATHAN FERREIRA DA SILV, 1710 [1] 0:1 FAGNER VASCONCELOS DA SIL, [1]
20 JOSE WALKIRDES ALMEIDA, [1] 1:0 JOSE MANOEL VERCOSA, [1]
21 VIMAEL BATISTA SILVA, [1] 1:0 LUIZ ANTONIO DA SILVA TOM, [1]
22 ARY BORN, 1427 [.5] 1:0 JAIRO MARIANO DA SILVA JR, [0]
23 ANA MARIA MONTEIRO PADILH, [0] 0:1 VALDENIZA GURGEL DE ALMEI, [.5]
PERNAMBUCANO 2011 - 3º RODADA
No Name Rtg Total Result Name Rtg Total
1 FRANCISCO DE ASSIS CAVAL, 2303 [3] 1:0 GILBERTO FERREIRA DE SOUZ, [3]
2 BENONE LOPES DE ALMEIDA J, 2155 [2.5] 1:0 JOHN DIEGO G. DE SOUZA, 1891 [2.5]
3 PAULO JORGE DE MOURA, 2142 [2.5] 0:1 RAMIRES SANTANA COELHO, 1789 [2.5]
4 JAYME AMORIM DE MIRANDA, 2105 [2.5] =:= JOSE FERREIRA AZEVEDO, 2059 [2.5]
5 RAFAEL CABRAL DE SOUZA, 2099 [2] 1:0 ANTONIO DUTRA DA SILVA, 1774 [2]
6 SERGIO JOVELINO DE MOURA, 2076 [2] 1:0 JOAO CARLOS ZIRPOLI, 1772 [2]
7 AGNALDO MELO DOS SANTOS, 1755 [2] 0:1 JOVANY MEDEIROS, 2035 [2]
8 ALEXANDER DA SILVA FERREI, 1683 [2] 0:1 FRANCISCO WLADIMIR MARACA, 2000 [2]
9 LUIZ ALEXANDRE LIMA, 1971 [2] 0:1 MARCELO VICENTE DE SOUZA, [2]
10 JOSE ROBERTO LINO, [2] 0:1 EDUARDO JOSE ESTEVAO DE A, 1920 [2]
11 NICHOLAS DOUGLAS GOMES, [2] 1:0 LUIS SEBASTIAO JUNIOR, [1.5]
12 MICHELE MANDICI, 1909 [1.5] =:= MICHAEL DOUGLAS R DE ARAU, [1.5]
13 IVONILDO BARROS LEANDRO J, [1.5] 0:1 JOAO BATISTA DE MACEDO, [1.5]
14 LUIZ GONZAGA DE SOUZA JR, [1.5] 1:0 ARGEMIRO JOSE DE OLIVEIRA, [1.5]
15 CORNELIO PATRICIO BEZERRA, [1] =:= BYRON VERAS DE BARROS, 1867 [1]
16 FAGNER VASCONCELOS DA SIL, [1] 0:1 CARLOS AUGUSTO BERNARDO, 1801 [1]
17 FRANCISCO FERREIRA CAIO, 1717 [1] 1:0 VIMAEL BATISTA SILVA, [1]
18 JAMES VICTOR DE OLIVERA, [1] 1:0 JONATHAN FERREIRA DA SILV, 1710 [1]
19 ROGERIO TAVARES DA SILVA, [1] 1:0 LUIZ ANTONIO DA SILVA TOM, [1]
20 EMERSON LAMARCK, [.5] 1:0 ARY BORN, 1427 [.5]
21 VALDENIZA GURGEL DE ALMEI, [.5] 0:1 PEDRO HENRIQUE RAMOS MACE, [.5]
22 JOSE MANOEL VERCOSA, [0] 1:0 ANA MARIA MONTEIRO PADILH, [0]
23 JOSE WALKIRDES ALMEIDA, [0] +:- JAIRO MARIANO DA SILVA JR, [0]
1 FRANCISCO DE ASSIS CAVAL, 2303 [3] 1:0 GILBERTO FERREIRA DE SOUZ, [3]
2 BENONE LOPES DE ALMEIDA J, 2155 [2.5] 1:0 JOHN DIEGO G. DE SOUZA, 1891 [2.5]
3 PAULO JORGE DE MOURA, 2142 [2.5] 0:1 RAMIRES SANTANA COELHO, 1789 [2.5]
4 JAYME AMORIM DE MIRANDA, 2105 [2.5] =:= JOSE FERREIRA AZEVEDO, 2059 [2.5]
5 RAFAEL CABRAL DE SOUZA, 2099 [2] 1:0 ANTONIO DUTRA DA SILVA, 1774 [2]
6 SERGIO JOVELINO DE MOURA, 2076 [2] 1:0 JOAO CARLOS ZIRPOLI, 1772 [2]
7 AGNALDO MELO DOS SANTOS, 1755 [2] 0:1 JOVANY MEDEIROS, 2035 [2]
8 ALEXANDER DA SILVA FERREI, 1683 [2] 0:1 FRANCISCO WLADIMIR MARACA, 2000 [2]
9 LUIZ ALEXANDRE LIMA, 1971 [2] 0:1 MARCELO VICENTE DE SOUZA, [2]
10 JOSE ROBERTO LINO, [2] 0:1 EDUARDO JOSE ESTEVAO DE A, 1920 [2]
11 NICHOLAS DOUGLAS GOMES, [2] 1:0 LUIS SEBASTIAO JUNIOR, [1.5]
12 MICHELE MANDICI, 1909 [1.5] =:= MICHAEL DOUGLAS R DE ARAU, [1.5]
13 IVONILDO BARROS LEANDRO J, [1.5] 0:1 JOAO BATISTA DE MACEDO, [1.5]
14 LUIZ GONZAGA DE SOUZA JR, [1.5] 1:0 ARGEMIRO JOSE DE OLIVEIRA, [1.5]
15 CORNELIO PATRICIO BEZERRA, [1] =:= BYRON VERAS DE BARROS, 1867 [1]
16 FAGNER VASCONCELOS DA SIL, [1] 0:1 CARLOS AUGUSTO BERNARDO, 1801 [1]
17 FRANCISCO FERREIRA CAIO, 1717 [1] 1:0 VIMAEL BATISTA SILVA, [1]
18 JAMES VICTOR DE OLIVERA, [1] 1:0 JONATHAN FERREIRA DA SILV, 1710 [1]
19 ROGERIO TAVARES DA SILVA, [1] 1:0 LUIZ ANTONIO DA SILVA TOM, [1]
20 EMERSON LAMARCK, [.5] 1:0 ARY BORN, 1427 [.5]
21 VALDENIZA GURGEL DE ALMEI, [.5] 0:1 PEDRO HENRIQUE RAMOS MACE, [.5]
22 JOSE MANOEL VERCOSA, [0] 1:0 ANA MARIA MONTEIRO PADILH, [0]
23 JOSE WALKIRDES ALMEIDA, [0] +:- JAIRO MARIANO DA SILVA JR, [0]
PERNAMBUCANO 2011 - 2º RODADA
No Name Total Result Name Total
1 MICHELE MANDICI, [1] 0:1 FRANCISCO DE ASSIS CAVAL, [1]
2 BENONE LOPES DE ALMEIDA J, [1] 1:0 CARLOS AUGUSTO BERNARDO, [1]
3 JAYME AMORIM DE MIRANDA, [1] 1:0 AGNALDO MELO DOS SANTOS, [1]
4 RAMIRES SANTANA COELHO, [1] 1:0 RAFAEL CABRAL DE SOUZA, [1]
5 SERGIO JOVELINO DE MOURA, [1] 1:0 MARCELO VICENTE DE SOUZA, [1]
6 NICHOLAS DOUGLAS GOMES, [1] 0:1 JOSE FERREIRA AZEVEDO, [1]
7 JOVANY MEDEIROS, [1] 1:0 VIMAEL BATISTA SILVA, [1]
8 GILBERTO FERREIRA DE SOUZ, [1] 0:1 FRANCISCO WLADIMIR MARACA, [1]
9 LUIZ GONZAGA DE SOUZA JR, [1] =:= EDUARDO JOSE ESTEVAO DE A, [1]
10 EMERSON LAMARCK, [.5] 0:1 PAULO JORGE DE MOURA, [.5]
11 LUIZ ALEXANDRE LIMA, [.5] =:= JAMES VICTOR DE OLIVERA, [.5]
12 ALEXANDER DA SILVA FERREI, [.5] 1:0 JOAO BATISTA DE MACEDO, [.5]
13 IVONILDO BARROS LEANDRO J, [.5] 1:0 MICHAEL DOUGLAS R DE ARAU, [.5]
14 PEDRO HENRIQUE RAMOS MACE, [.5] 0:1 ARGEMIRO JOSE DE OLIVEIRA, [.5]
15 JOSE MANOEL VERCOSA, [0] 0:1 BYRON VERAS DE BARROS, [0]
16 CORNELIO PATRICIO BEZERRA, [0] 0:1 ANTONIO DUTRA DA SILVA, [0]
17 JOAO CARLOS ZIRPOLI, [0] 1:0 LUIZ ANTONIO DA SILVA TOM, [0]
18 FRANCISCO FERREIRA CAIO, [0] 1:0 JAIRO MARIANO DA SILVA JR, [0]
19 VALDENIZA GURGEL DE ALMEI, [0] 0:1 JONATHAN FERREIRA DA SILV, [0]
20 FAGNER VASCONCELOS DA SIL, [0] 1:0 ARY BORN, [0]
21 JOSE ROBERTO LINO, [0] 1:0 ANA MARIA MONTEIRO PADILH, [0]
22 JOSE WALKIRDES ALMEIDA, [0] 0:1 LUIS SEBASTIAO JUNIOR, [0]
23 ROGERIO TAVARES DA SILVA, [0] 0:1 JOHN DIEGO G. DE SOUZA, [.5]
1 MICHELE MANDICI, [1] 0:1 FRANCISCO DE ASSIS CAVAL, [1]
2 BENONE LOPES DE ALMEIDA J, [1] 1:0 CARLOS AUGUSTO BERNARDO, [1]
3 JAYME AMORIM DE MIRANDA, [1] 1:0 AGNALDO MELO DOS SANTOS, [1]
4 RAMIRES SANTANA COELHO, [1] 1:0 RAFAEL CABRAL DE SOUZA, [1]
5 SERGIO JOVELINO DE MOURA, [1] 1:0 MARCELO VICENTE DE SOUZA, [1]
6 NICHOLAS DOUGLAS GOMES, [1] 0:1 JOSE FERREIRA AZEVEDO, [1]
7 JOVANY MEDEIROS, [1] 1:0 VIMAEL BATISTA SILVA, [1]
8 GILBERTO FERREIRA DE SOUZ, [1] 0:1 FRANCISCO WLADIMIR MARACA, [1]
9 LUIZ GONZAGA DE SOUZA JR, [1] =:= EDUARDO JOSE ESTEVAO DE A, [1]
10 EMERSON LAMARCK, [.5] 0:1 PAULO JORGE DE MOURA, [.5]
11 LUIZ ALEXANDRE LIMA, [.5] =:= JAMES VICTOR DE OLIVERA, [.5]
12 ALEXANDER DA SILVA FERREI, [.5] 1:0 JOAO BATISTA DE MACEDO, [.5]
13 IVONILDO BARROS LEANDRO J, [.5] 1:0 MICHAEL DOUGLAS R DE ARAU, [.5]
14 PEDRO HENRIQUE RAMOS MACE, [.5] 0:1 ARGEMIRO JOSE DE OLIVEIRA, [.5]
15 JOSE MANOEL VERCOSA, [0] 0:1 BYRON VERAS DE BARROS, [0]
16 CORNELIO PATRICIO BEZERRA, [0] 0:1 ANTONIO DUTRA DA SILVA, [0]
17 JOAO CARLOS ZIRPOLI, [0] 1:0 LUIZ ANTONIO DA SILVA TOM, [0]
18 FRANCISCO FERREIRA CAIO, [0] 1:0 JAIRO MARIANO DA SILVA JR, [0]
19 VALDENIZA GURGEL DE ALMEI, [0] 0:1 JONATHAN FERREIRA DA SILV, [0]
20 FAGNER VASCONCELOS DA SIL, [0] 1:0 ARY BORN, [0]
21 JOSE ROBERTO LINO, [0] 1:0 ANA MARIA MONTEIRO PADILH, [0]
22 JOSE WALKIRDES ALMEIDA, [0] 0:1 LUIS SEBASTIAO JUNIOR, [0]
23 ROGERIO TAVARES DA SILVA, [0] 0:1 JOHN DIEGO G. DE SOUZA, [.5]
CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2011 - 1º RODADA
No Name Total Result Name Total
1 FRANCISCO DE ASSIS CAVAL, [0] 1:0 FRANCISCO FERREIRA CAIO, [0]
2 JONATHAN FERREIRA DA SILV, [0] 0:1 BENONE LOPES DE ALMEIDA J, [0]
3 PAULO JORGE DE MOURA, [0] =:= ALEXANDER DA SILVA FERREI, [0]
4 ARY BORN, [0] 0:1 JAYME AMORIM DE MIRANDA, [0]
5 RAFAEL CABRAL DE SOUZA, [0] 1:0 JOSE ROBERTO LINO, [0]
6 LUIS SEBASTIAO JUNIOR, [0] 0:1 SERGIO JOVELINO DE MOURA, [0]
7 JOSE FERREIRA AZEVEDO, [0] 1:0 FAGNER VASCONCELOS DA SIL, [0]
8 JAIRO MARIANO DA SILVA JR, [0] 0:1 JOVANY MEDEIROS, [0]
9 FRANCISCO WLADIMIR MARACA, [0] 1:0 CORNELIO PATRICIO BEZERRA, [0]
10 ARGEMIRO JOSE DE OLIVEIRA, [0] =:= LUIZ ALEXANDRE LIMA, [0]
11 EDUARDO JOSE ESTEVAO DE A, [0] 1:0 VALDENIZA GURGEL DE ALMEI, [0]
12 ANA MARIA MONTEIRO PADILH, [0] 0:1 MICHELE MANDICI, [0]
13 BYRON VERAS DE BARROS, [0] 0:1 GILBERTO FERREIRA DE SOUZ, [0]
14 JOSE MANOEL VERCOSA, [0] 0:1 NICHOLAS DOUGLAS GOMES, [0]
15 CARLOS AUGUSTO BERNARDO, [0] 1:0 JOSE WALKIRDES ALMEIDA, [0]
16 LUIZ ANTONIO DA SILVA TOM, [0] 0:1 RAMIRES SANTANA COELHO, [0]
17 ANTONIO DUTRA DA SILVA, [0] 0:1 LUIZ GONZAGA DE SOUZA JR, [0]
18 MARCELO VICENTE DE SOUZA, [0] 1:0 JOAO CARLOS ZIRPOLI, [0]
19 AGNALDO MELO DOS SANTOS, [0] 1:0 ROGERIO TAVARES DA SILVA, [0]
20 VIMAEL BATISTA SILVA, [0] 1:0 BYE
21 JAMES VICTOR DE OLIVERA, [0] =:0 BYE
22 JOAO BATISTA DE MACEDO, [0] =:0 BYE
23 PEDRO HENRIQUE RAMOS MACE, [0] =:0 BYE
24 MICHAEL DOUGLAS R DE ARAU, [0] =:0 BYE
25 EMERSON LAMARCK, [0] =:0 BYE
26 IVONILDO BARROS LEANDRO J, [0] =:0 BYE
27 JOHN DIEGO G. DE SOUZA, [0] : BYE